Foto: Publicitātes foto
3 и 4 августа в выставочном холле на Кипсале состоится фестиваль UniCon.

Фестиваль UniCon – яркое событие для поклонников geek-культуры. Гости фестиваля погрузятся в мир комиксов, игр, японских и корейских поп- и субкультур. Посетители встретятся с популярными видеоблогерами, признанными мастерами искусства косплей и зарубежными гостями и увидят шоу-соревнование на главной сцене фестиваля.

Для гостей, заинтересованных в сувенирной и сопутствующей продукции, будет работать торговая площадь. Также желающие примут участие в конкурсах, сыграют в настольные и видеоигры, а в специальной зоне будут проходить киберспортивные состязания и прочие интерактивные развлечения.

В конкурсной программе фестиваля участвуют косплееры из Латвии и европейских стран и крупнейшее сообщество исполнителей K-pop танцев в Европе.

Специальные гости UniCon - признанные косплееры: Smirka Cosplay из России, постоянный гость и друг фестиваля CaptainGhostly Cosplay из Бельгии и Leon Chiro из Италии. Любители манги встретятся с Takatoshi Ogura, автором Sei to Shi no Kyoukai для журнала Shonen Young, который проведет мастер-класс и ответит на вопросы.

Как поклонникам фестиваля, так и новым посетителям доступен специальный Fan билет стоимостью €55, который обеспечит ускоренный проход на фестиваль в течении двух дней, лучшие места у главной сцены и
эксклюзивные сувениры.

Подробности - на официальном сайте мероприятия: unicon.lv.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!