14 февраля, в День всех влюбленных, а также 15 февраля, в рижском Доме Москвы состоится премьера российской романтической комедии "Семь ужинов" режиссера Кирилла Плетнёва. Зрителей ожидает особая атмосфера теплоты, любви и юмора.

Главные роли в фильме исполнили Роман Курцын и Полина Максимова. Они сыграли молодую супружескую пару, которая находится на грани расставания. Также в кино снимались Елена Яковлева, Александр Лыков, Владимир Ильин.

По сюжету, после пяти лет совместной жизни герои понимают, что их больше ничего не связывает: чувства остыли, детей нет, общих интересов тоже. Жена решает подать на развод. Супруг, понимая, что вот-вот потеряет близкого человека, идет на хитрость. Будучи преподавателем психологии, предлагает жене испытать разработанную им методику семи ужинов. И, если после эксперимента ее решение не изменится, он отпустит ее…

"Это кино о любви и о том, что надо учиться её беречь, ценить и хранить. У стариков, проживших вместе больше 60 лет, спросили, как им удалось так долго прожить вместе? "Понимаете, — ответили они, — мы родились и выросли в те времена, когда сломавшиеся вещи чинили, а не выбрасывали и не заменяли новыми…". По-моему, лучше и не скажешь. Отношения тоже надо чинить, а не выбрасывать, — отмечает актриса Максимова.

"Каждый наш ужин не похож на предыдущий, а соответственно, и эмоции эти ужины вызывают разные. Где-то мы шалили и безобразничали, а где-то всё было душевно, трепетно. Зритель будет на качелях: то на моей стороне, то на стороне героини Полины. Уверен, все будут плакать и смеяться, а вот помирились они или нет, я вам не скажу! Но скажу, что этот фильм — точно лучший подарок ко Дню всех влюбленных", — говорит актер Курцын.

Кирилл Плетнев, режиссер: "Комедия – один из самых сложных, но интересных и любимых публикой жанров. Наша история, думаю, будет близка всем, кто когда-либо состоял в серьезных отношениях и знает каково это – любым способом стремиться удержать любимого рядом. По моим ощущениям, у нас получилось легкое и веселое, но при этом содержательное кино, после которого каждому захочется обнять близкого человека".

Латвийская группа Brain Storm не только исполнила в фильме песню, но и снялась в роли самих себя в финальной сцене. По словам музыкантов, "кино всё время с нами где-то рядом: двое из нас уже имеют серьезный актёрский опыт, а один даже реализовался в качестве режиссёра. Мы часто сами пишем для кино, любим принимать участие в этом захватывающем процессе, который происходит в соседнем творческом цехе, ведь кино и музыка тесно связаны. Нам очень нравится сюжет фильма. Хорошая идея и оригинальное решение, что один человек делает шаг навстречу другому и пытается таким необычным способом сохранить отношения".

Премьера фильма "Семь ужнинов" в Доме Москвы - 14 и 15 февраля в 19.00. Билеты можно приобрести в кассе "Дома Москвы", в кассах сети Bilešu Serviss и на сайте bilesuserviss.lv.

Фото - пресс-служба Дома Москвы.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!