Foto: F64
К 1 сентября столичное самоуправление подготовило программу мероприятий, приуроченных к Дню знаний.

1 сентября в обновленном парке Эспланады в 17 часов развлекательную программу начнет диджей Карлис Килкутс, а в завершение вечера ожидается выступление группы Citi zēni, которая представляла Латвию на Евровидении в этом году.

В Эбельмуйжском парке с 17 до 19 часов будет гостить Рижский цирк, который приглашает на мастер-классы жонглирования и надувания пузырей, а также посмотреть представления профессиональных актеров цирка.

deutche_welle_video

В культурном пространстве Strops в Плявниекской березовой роще в 19 часов выступит группа Pirmais kurss.

Также 1 сентября двери откроют центры образования по интересам. В этот день с 11 до 15 часов в детском и молодежном центре Laimīte и с 15 до 17 в центре образования по интересам Рижской Болдерайской новой основной школы можно записаться на внеклассные занятия.

В целом в сентябре запланированы 15 мероприятий в 10 центрах образования по интересам по всей Риге. Подробную информацию можно найти на сайте www.intereses.lv.

Как уже сообщалось, 1 сентября общественный транспорт будет бесплатным. Пассажирам не нужно будет регистрировать в автобусах, троллейбусах и трамваях э-талон или кодовый билет.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!