Foto: DELFI
13 июня с 13 до 23 часов улица Яуниела в Старой Риге превратится в декорированную праздничную аллею, ведущую на Домскую площадь, где на протяжении всего дня будут проходить концерты, аттракционы и базарчик местных производителей и мастеров.

На самой улице Яуниела развернётся съемочный процесс. Гостями праздника станут организаторы "Дня рождения Шерлока Холмса", который 9 января 2016 года пройдет в Риге уже в пятый раз. 13 июня Холмс с друзьями прибудет на машине времени из XIX века и продолжит свои приключения здесь. У всех участников праздника будет шанс попасть в кадр и посмотреть, как снимается кино.

Самых активных участников праздника ждёт специальная миссия - на улице Яуниела и на Домской площади будут размещены специальные точки, в которых участникам надо будет проделать определённые интересные задания, чтобы позже участвовать в лотерее и получить подарки.

Также участников праздника на протяжении всего дня будет развлекать праздничный концерт, в котором участвуют музыканты, танцоры, певцы, артисты театра и иллюзионисты. Вместе с концертом будет действовать и базар, на котором свои изделия представят ремесленники и производители латвийских продуктов.

С 15 до 18 в отеле Justus пройдет ставший уже популярным у рижан живой квест "Дом с двойным дном".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!