Foto: Publicitātes foto
5 января 2013 года в Риге уже во второй раз пройдет городской праздник «День рождения Шерлока Холмса».

Проект, созданный в 2012 году рижским маркетинговым агентством PR LINIJA и поддержанный многими энтузиастами и поклонниками литературного героя, призван привлечь туристов со всего мира и, главное, весело и незабываемо отметить день рождения самого известного и любимого сыщика на планете – Шерлока Холмса.

Рига - единственный в мире город, который справляет день рождения литературного и кинематографического героя Шерлока Холмса. В этот день все поклонники рассказов Конан Дойля о приключениях гениального сыщика могут перевоплотиться в самого литературного героя или в любого другого персонажа книг английского писателя и поучаствовать в конкурсе на лучшее воплощение образа. Победителей ждут призы, всем остальным гарантируется увлекательное времяпрепровождение в нашем городе. Для участия в конкурсе необходимо заранее зарегистрироваться на сайте holmes.lv или в организационном пункте непосредственно перед шествием. Все участники, претендующие на приз, в обязательном порядке проходят регистрацию: фотография, личные данные, описание образа. Победителей определяет авторитетное жюри. Шествие пройдет по центру города и закончится церемонией у знаменитого дома Холмса на "Бейкер стрит 221В" (Старая Рига, ул. Яуниела, 24).

Кроме того, в программе предусмотрено множество других событий, в которых каждый сможет принять активное участие: парад собак английских пород, традиционный британский ланч - овсянка с джемом от дворецкого Бэрримора, чаепитие с миссис Хадсон, ретро фотосалон, показы созданных по всему миру фильмов о Шерлоке Холмсе, детективная игра-расследование, костюмированные вечеринки в столичных клубах и салют. На протяжении всего праздничного дня в Старой Риге будут работать сувенирные ярмарки и проводиться экскурсии по местам съемок легендарного телефильма.

Подробная программа будет опубликована ближе к дате проведения праздника.

Праздник поддержали Рижская Дума и Рижское Бюро по Развитию Туризма Live Rīga.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!