Foto: Publicitātes foto
20 ноября на сцене Дворца культуры ВЭФ состоится музыкальный шоу-спектакль HalloWOOD, который представит московская группа Backstage Girls & Band. Он предназначен для тех, кто любит старые музыкальные комедии "золотого века" Голливуда, хороший юмор, мистику и главное - All That Jazz.

Не имеющий аналогов HalloWOOD можно увидеть только раз в год, в ноябре – в день рождения группы Backstage Girls & Band. В этом году впервые его покажут дважды - в Москве и в Риге.

Сюжет увлекательный: три ведьмы, приворотное зелье, магия. Но традиционная хэллоуинская тема обходится без страшилок. И приправлена юмором, блеском нарядов и глаз. На протяжении столетий каждый год в самую лунную ночь три ведьмы собирались для приготовления приворотного зелья, действия которого хватало ровно на год беспечной жизни в окружении щедрых поклонников. Но накануне волшебной ночи третьей ведьме срочно пришлось искать замену... И все пошло наперекосяк.

Иными словами, на сцене - три героини, каждая из которых воплощает типичный женский характер. Они сплетничают, пьют мартини, примеряют жемчуга и шляпки, ревнуют и мечтают об идеальном мужчине. Готовят приворотное зелье и немедленно, прямо на сцене, начинают опробовать его на мужчинах, которые находятся рядом. "Повезет" в данном случае их же музыкантам из джазового бэнда. Однако и зрителям первых рядов не стоит расслабляться - зелье действует на расстоянии. Чем закончится эта история? Разумеется, разными неожиданностями и хэппи-эндом.

В главных ролях - профессиональные певицы и актрисы, выпускницы ГИТИСа и других театральных вузов, лауреаты престижных джазовых фестивалей: Ксения Шклярова, Янина Тихонова, Алиса Лубенская (кстати, вице-чемпионка России по спортивным бальным танцам). И джазовый квартет: клавиши, саксофон, контрабас, ударные.

Весной джазовое трио девушек Backstage Girls & Band уже выступало в рижском клубе "Гамлет" и покорило зрителей. Руководитель Backstage Girls & Band Ксения Шклярова рассказала, что они очень ждут выступления в Риге и пригласила на спектакль всех, кто хочет хоть ненадолго вырваться из будней и добавить яркости в свою жизнь.

Название Backstage Girls&Band появилось не случайно. "Backstage – это "закулисье", а у проекта изначально нет продюсеров и богатых спонсоров, девушки все делали с нуля, собственными руками. Молодым талантливым актрисам хотелось показать, что в наше время это тоже возможно. И это оказалось возможным.

Подробная информация про спектакль и билеты – здесь.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!