Foto: Publicitātes foto
10 мая в Риге будет представлена мультимедийная выставка "Великие модернисты. От Моне до Кандинского", уже побывавшая в Берлине, Париже и Москве.

В мультимедийном проекте будет представлено порядка 5000 работ из более чем 20 музеев мира. Современные технологии проекта Digital Art House позволят полностью погрузиться в атмосферу шедевров таких мастеров, как Клод Моне, Эдгар Дега, Поль Гоген, Анри Руссо, Анри де Тулуз-Лотрек, Поль Синьяк, Пит Мондриан, Амедео Модильяни, Винсент Ван Гог, Пьер Огюст Ренуар, Хуан Грис, Пауль Клее, Франц Марк, Василий Кандинский и Казимир Малевич.

Foto: Publicitātes foto

"Главный акцент этого мультимедийного проекта — работы Густава Климта, поскольку в этом году в Австрии отмечают 101 год со дня смерти этого легендарного художника. Работы Климта широко представлены в программе выставки - всего их будет около 100, в том числе и знаменитые "Поцелуй", "Девы", "Даная" и "Надежда II" (1908). Эти и другие работы, оригиналы которых хранятся в музеях, посетители увидят под инструментальную музыку. Мы надеемся, что это шоу станет главным культурным событием лета для латвийцев, а также зарекомендует Ригу среди зарубежных гостей в качестве культурной столицы Балтии", - говорят организаторы выставки.

Foto: Publicitātes foto

Проект объединяет такие направления в модернистском искусстве ХХ века, как импрессионизм, экспрессионизм, абстракционизм, сюрреализм и супрематизм, а также демонстрирует, как художники, работавшие в разных стилях, реагировали на события первой половины прошлого столетия.

Продолжительность одного сеанса составляет 60 минут.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!