Foto: Publicitātes foto
История русско-латышских любовных отношений — это дипломная работа выпускника режиссерского курса Латвийской Академии культуры Рейниса Ботерса с театральной труппой Kvadrifons. Постановка основана на собственном опыте творческой команды.

Признания в любви будут перемежаться предубеждениями, накладываться на документальные видеофрагменты, вдумчивую музыку и ругань. За время создания постановки актеры освоили родные языки друг друга: Игорь Назаренко — латышский, Янис Кронис — русский. Они это сделали, чтобы убедить ту часть аудитории, с которой раньше избегали общаться из-за языкового барьера. Постановку создавали на двух языках с целью сблизить группы людей, для которых общее культурное переживание — редкое событие в жизни.

Позиция режиссера: “Каждый житель Латвии если не испытал, то, по крайней мере, слыхал об историческом и современном разделении разных групп общества. В спектакле мы ищем, что способствовало этому разделению. Может быть, это воображаемая стена построена нами, и она полностью исчезает, как только мы столкнемся лицом к лицу и познакомится с противоположной стороной?”

Постановка создана при поддержке Государственного культурного фонда капитала.

Билеты и дополнительная информация - www.kvadrifrons.lv

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!