Foto: Publicitātes foto
21 мая выступит в зале Palladium выступит французский артист Woodkid (Йоанн Лемуан). В следующем году он выпускает новый альбом и отправится в мировое концертное турне, включая остановку в Риге.

Первое признание Йоанн получил в области графического дизайна и в качестве режиссера-клипмейкера. Среди его работ - Happy Фаррелла Уильямса, Born To Die Ланы Дель Рей, Teenage Dream Кэти Перри, Back To December Тейлор Свифт, Sign Of The Times Гарри Стайлса и множество других.

Работа с музыкантами разных жанров постепенно воодушевила Йоанна расширить свои творческие границы. Так началась работа над созданием собственных музыкальных композиций. В начале 2000-х под псевдонимом Woodkid был выпущен мини-альбом Iron (2011), а спустя еще два года - полноформатный The Golden Age (2013), получивший платиновый статус во Франции и "золото" в Германии и Швейцарии.

Поставить в обычные рамки музыкальный стиль Woodkid нелегко - это и оркестровая музыка, и неофолк, и эмбиент. Газета Sunday Times назвала Woodkid "темным, эпическим вундеркиндом поп-музыки". А на AllMusic можно найти такие строчки: "Музыка Woodkid насыщена захватывающими песнями, где драматический фон сочетается с его очаровательно несовершенным вокалом. The Golden Age доказывает, что Woodkid является таким же умелым композитором, как и клипмейкером".

Продажа билетов стартует 12 декабря в кассах сети Biļešu serviss.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!