В среду, 21 октября, состоялись матчи третьего тура футбольной Лиги чемпионов в подгруппах А и В.

В группе "А" в Париже встретились лидеры — "ПСЖ" во главе со Златаном Ибрагимовичем и мадрижский "Реал" с Криштиану Роналду. Командам так и не удалось огорчить друг друга за 90 минут — 0:0. Набрав по 7 очков обе продолжают возглавлять турнирную таблицу.

Другой матч в этой группе принес первую победу шведскому "Мальме" и третье поражение донецкому "Шахтеру" — 1:0. Для наставника "горняков" Луческу эта игра стала юбилейной — сотой в Лиге чемпионов, но радости, как видим, не принесла. Уже в следующем туре украинский клуб рискует остаться досрочно без всяких шансов на выход из группы.

Лига чемпионов-2015/16 (3-й тур). Группа А:

ПСЖ Франция — Реал Мадрид Испания 0:0

ПСЖ: Трапп, Тиаго Силва, Максвелл, Орье, Маркиньос, Верратти (Лавесси, 80), Мотта, Матюиди, Ди Мария (Пасторе, 67), Кавани (Лукас, 66), Ибрагимович.

Реал М: Навас, Варан, Марсело, Данило, Рамос, Иско (Модрич, 69), Кроос, Васкес, Каземиро, Хесе (Черышев, 73), Роналду.

Предупреждения: Матюиди (9), Верратти (50), Рамос (60), Васкес (77), Черышев (85), Орье (87).

Мальме Швеция — Шахтер Украина 1:0 (1:0)
Гол: Розенберг (17)

Мальме: Виланд, Бенгтссон, Конате, Тиннерхольм, Арнасон, Родич (Ракип, 79), Левицки, Аду, Бергет, Розенберг, Джурджич (Мехмети, 88).

Шахтер: Пятов, Кучер, Исмаили, Срна, Ракицкий, Фред, Степаненко, Тейшейра, Марлос (Эдуардо, 71), Бернард, Гладкий (Коваленко, 81).

Предупреждения: Левицки (33), Бенгтссон (42), Ракицкий (50), Кучер (53), Срна (55), Фред (66), Розенберг (79).

1. Реал М 3 2 1 0 6-0 7
2. ПСЖ 3 2 1 0 5-0 7
3. Мальме 3 1 0 2 1-4 3
4. Шахтер 3 0 0 3 0-8 0

В подгруппе "В" в гости к ЦСКА пожаловал "Манчестер Юнайтед". Именитый английский клуб пропустил первым после удара Думбия на 15-й минуте. Причем ивуариец отличился, успев первым на добивание 11-метрового, который после удара Еременко сумел отразить Де Хеа.

Армейцы вообще неплохо смотрелись до перерыва, но во втором тайме заметно подустали и в основном оборонялись. В итоге манкунианцы сумели сравнять счет (Марсияль) и увезти домой очко — 1:1. Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев увеличил антирекорд Лиги чемпионов, пропустив в 30-м матче подряд, а латвийский легионер армейцев Александр Цауня вышел на поле за три минуты до окончания основного времени игры.

Единоличным лидером группы "В" теперь стал немецкий "Вольфсбург", сумевший дома обыграть голландский ПСВ — 2:0.