Foto: Publicitātes foto
Праздник активного и творческого отдыха "Фестиваль ZZ" приглашает семьи с маленькими и большими детьми посетить Дзинтарский лесной парк, где вместе с Кетией Шенбергой в эту праздничную субботу, 28 мая, с 10:00 утра и до 18:00 будет открыта Kids zona.

Уже в 11:00 на сцену выйдет передвижной цирк из Лиепаи "Beztemata", который порадует зрителей увлекательным представлением. Праздничную программу продолжат участники творческой студии певицы Лиене Шомасе. Затем научными открытиями об окружающем мире зрителей удивят представители Детского научного центра "Z(in)oo".

Поклонников мира моды в Дзинтарском лесном парке ждет фантастический смотр юных моделей, на котором известные латвийские бренды — ZaZa Couture, Oga, Hebe, Linulāde и Glam Collection — представят последние модные тенденции. Параллельно пройдут выступления детских групп — поп-группы Nando, балетного класса Иевы Иммертрейи, танцевальной группы Hopā, коллектива народного танца Юрмальского Каугурского дома культуры и группы современного танца из Саулкрасты Desperado.

Также организаторы "Фестиваля ZZ" позаботились о сюрпризе для детей более старшего возраста и молодежи — поклонникам экстремальных видов спорта представится замечательная возможность поучаствовать в мастер-классе по скейтборду с Мадарой Апсе и уроке катания на роликах с Нилом Янсонсом.

В парке будет также много других аттракционов — соревнования на балансовых велосипедах, чемпионат гонок на самокатах, лонгборд, кастинг для ТВ и кино, игровые мастерские, семейные соревнования, чтение книг и игры. Официальный страховщик "Фестиваля ZZ" компания ERGO предложит участникам мероприятия посетить настоящую велошколу, где дети в возрасте от 4 до 12 лет смогут освоить правила дорожного движения и основные принципы безопасности при езде на велосипеде. В велошколе детей ожидают задания, из которых они узнают, как действовать в различных ситуациях при езде на велосипед, тем самым гарантировав свою безопасность и безопасность окружающих. За успешно пройденные задания по вождению в велошколе ERGO юные велосипедисты получат удостоверения.

После активного времяпрепровождения в Дзинтарском лесном парке всех гостей праздника ждут на пляже в Майори, где на большой сцене будут выступать Юстс, Triānas Parks, Olas, Frankie Animals из Эстонии, DJ DUB:RA и Edavārdi. Торжественно завершая "Фестиваль ZZ", в рамках курортного праздника Юрмалы на сцену выйдут прославленная эстрадная дива Лайма Вайкуле и группа Carnival Youth, а кульминацией праздника станет красочный фейерверк на берегу моря.

Вход на праздник и все мероприятия будет бесплатным! С полной программой "Фестиваля ZZ" можно ознакомиться здесь.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!