В последнем матче на домашнем чемпионате мира-2017 хоккеисты сборная Франции отпраздновали победу над командой Словении, которая расстается в элитным дивизионом.

Встреча, проходившая на "АккорХотелс-Арене" в Париже, завершилась со счетом 4:1, а исход ее французы решили в середине встречи, когда в течение неполных трех минут забросили две шайбы (отличились Антуан Руссель и Йоанн Овитю).

В дебюте заключительной 20-минутки словенцы остались втроем против пятерых соперников, и Руссель увеличил перевес до 3:0. Правда, тут же Ян Муршак в меньшинстве отыграл одну шайбу, а в конце матча Словения сняла вратаря и попыталась спастись, но только помогла форварду "трехцвентных" оформить хет-трик.

Французы завершили выступление на домашнем мировом первенстве, набрав 10 очков в семи матчах, и им совсем немного не хватило для выхода в четвертьфинал. Словенцы покидают элиту, в которую только-только вернулись.