Хоккеисты рижского "Динамо" уверенно обыграли екатеринбургский "Автомобилист" в первом матче предсезонного турнира на Кубок Латвийской железной дороги — 3:0 (1:0, 1:0, 1:0).

Начало матча получилось спокойным. Первые 10 минут прошли в равной борьбе без опасных моментов у ворот. Спокойствие нарушил новобранец рижан Картер Эштон, который в конце периода реализовал большинство.

В самом начале второго периода хоккеисты "Автомобилиста" почти на две минуты заперли второе звено рижан в их зоне, но своими моментами гости не воспользовались. Рижане наказали соперника за расточительность. На 36-й минуте Кристофер Берглунд отдал передачу Якобу Берглунду, тот бросил по воротам, а первым на добивании оказался Эштон, записавший на свой счет дубль.

Еще одну шайбу в третьем периоде забросил Лаурис Дарзиньш, который реализовал большинство, поразив ворота "Автомобилиста" с передачи Микелиса Редлиха.

Следующий матч рижское "Динамо" проведет 21 августа против ярославского "Локомотива" (в 19:30). В первом матче турнира казанский "Ак Барс" победил минское "Динамо" со счетом 3:0.