Foto: Reuters/Scanpix
Сегодня на чемпионате мира в Бразилии в споре сборных Аргентины и Бельгии определился третий полуфиналист турнира.

Игра прошла на стадионе "Манэ Гарринча" в Бразилиа и аргентинцам удалось забить быстрый гол не без доли везения. Передача на Игуаина на линию штрафной прошла через рикошет, а форвард тут же подстроился под мяч и неотразимо пробил в касание с правой в дальний угол — 1:0.

На 33-й минуте Аргентина потеряла из-за травмы Ди Марию и дальше в основном выжидала ошибок "Красных дьяволов". Те же атаковали довольно много, но вот получалось у них мало что. Уже в добавленное арбитром время Месси мог забить второй мяч в матче и пятый на чемпионате, однако выйдя один на один не сумел переиграть Куртуа.

Тут же у бельгийцев прошла последняя атака, получившаяся очень опасной. Лукаку удалось продраться в штрафную слева и сделать прострел, который в последний момент успел прервать Гарай, а Витсель отскочивший к нему мяч зарядил выше ворот.

Вообще, этот четвертьфинал получился не очень интересным: в нем было зафиксировано всего 3 удара в створ ворот, что стало худшим показателем для игр плей-офф, начиная с финала ЧМ-1990.

В итоге сборная Аргентины одержала минимальную победу (1:0 — видеообзор можно посмотреть здесь) и вышла в полуфинал, где встретится с победителем пары Нидерланды — Коста-Рика (начало матча в 23.00 по латвийскому времени).

ЧМ-2014. 1/4 финала:

Аргентина — Бельгия 1:0 (1:0)
Гол: Игуаин (8)

Аргентина: Ромеро, Сабалета, Гарай, Демичелис, Басанта, Маскерано, Биглия, Ди Мария (Энцо Перес, 33), Лавесси (Паласио, 71), Месси, Игуаин (Гаго, 81).

Бельгия: Куртуа, Алдервейрелд, ван Бейтен, Компани, Вертонген, Феллайни, Витцель, Миральяс (Мертенс, 60), де Брюйне, Азар (Шадли, 75), Ориги (Лукаку, 59).

Предупреждения: Азар (53), Алдервейрелд (68), Биглия (75).
Судья: Никола Рицолли (Италия)
5 июля. "Манэ Гарринча".

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!