В Праге на чемпионате мира по хоккею завершился матч за третье место, которое разыгрывали сборные Чехии и США.

Американские хоккеисты еще в первом периоде забросили две шайбы в ворота Ондржея Павелеца (отличились Ник Бонино и Тревор Льюис). Под конец второй 20-минутки Чарли Койл довел счет до 3:0 и этот результат сохранился до финальной сирены.

Отметим, что чехи сегодня перебросали соперника более чем в два раза (39-16), однако пробить Коннора Хеллебайка так и не сумели.

Таким образом, хозяевам чемпионата вновь не удалось поразить ворота соперника (вчера чехи в полуфинале не смогли распечатать ворота канадцев — 0:2) в решающих матчах турнира, и команда Владимира Ружички довольствовалась четвертым местом. Бронзовые награды у сборной США, а чемпионский титул сегодня разыграют хоккеисты России и Канады (начало игры в 21:45).