Главный тренер сборной России Фабио Капелло после ничьей в матче чемпионата мира против Алжира (1:1), что привело к вылету из турнира, раскритиковал судейство на турнире.

"Это последний матч, в котором мы могли победить. К сожалению, мы пропустили гол. Пропустили после нарушения, в котором, на мой взгляд, не надо было давать свисток. Если есть на что жаловаться, то на арбитров. Я все время молчал, но теперь могу и сказать.

Сегодня (в матче с Алжиром) не было ошибок. Их вратарь два раза вытягивал очень сложные мячи — значит, мы имели много моментов", — сказал Капелло.

Он пояснил, что подразумевает под ошибками судьи. "Был фол на Кокорине в штрафной, но свистка не было. Могу также пожаловаться на судейство в матче с Бельгией — теперь все закончилось, можно сказать. Нашего вратаря 10 минут перед голом ослепляли лазерной указкой. Есть фото, подтверждающие это — но тут судья уже ни при чем.

Какая реакция? Мы едем домой. Игорь был ослеплен — есть факты, которые это подтверждают", — добавил тренер сборной России.

"Я принимаю поражение. Но лазер — это факт. Ему слепили глаза. Он пропустил. Это не отговорки, а факты. Когда мы заслуживаем поражения, я всегда это признаю. Я никогда не цеплялся за вымышленные предлоги в жизни", — цитирует Капелло газета "Спорт-Экспресс".

На вопрос, продолжет ли он работать со сборной России, итальянский специалист ответил: "если меня еще хотят, то конечно".

В матче Алжир — Россия (1:1), ответный гол африканцы забили на 60-й минуте. Перед подачей штрафного с левого фланга камера крупным планом выхватила Акинфеева. У вратаря на лице и майке четко были видны "зайчики" зеленого лазера, на что он и обращал внимание арбитру. После навеса Акинфеев на выходе не достал до мяча, и Слимани головой переправил снаряд в сетку.