Foto: EPA/LETA

Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло запретил пользоваться социальными сетями игрокам команды во время чемпионата мира в Бразилию. Об этом в своем твиттере сообщил журналист издания "Спорт-Экспресс" Артур Петросян.

Запрет на время мундиаля будет касаться таких сервисов, как Twitter, Instagram и Facebook, а начинает действовать с сегодняшнего дня, 28 мая. Правда, по словам другого сотрудника издания "Спорт-Экспресс" Дмитрия Симонова, запрет итальянского тренера для футболистов сборной России носит неофициальный характер.

Стоит отметить, что ранее подобное табу в сборной Франции ввел наставник "трехцветных" Дидье Дешам. Здесь тренер обосновал свое решение недопустимостью публикаций, которые могут навредить коллективным интересам команды.

Сборная России по футболу отправиться в Бразилию в ночь на 8 июня. Ее соперниками в группе станут команды Южной Кореи (игра состоится 18 июня), Бельгии (22 июня) и Алжира (27 июня). До отъезда на мундиаль подопечные Капелло еще проведут два товарищеских матча с Норвегией (31 мая в Осло) и Марокко (6 июня в Москве).

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!