В понедельник состоялись первые пять матчей раунда плей-офф отбора в групповой этап футбольной Лиги чемпионов УЕФА. О матче ЦСКА и "Спортинга" уже сообщалось, а из остальных поединков внимание привлекли еще две игры с участием клубов с постсоветского пространства.

Борисовский БАТЭ дома обыграл белградский "Партизан". Матч прошел с преимуществом чемпиона Беларуси, а сербская команда еще и провела весь второй тайм в меньшинстве, оставшись в меньшинстве буквально перед самым перерывом. Численный и игровой перевес БАТЭ воплотился в гол на 75-й минуте, когда после розыгрыша углового оборона "Партизана" упустила Гордейчука. Матч так и завершился в пользу белорусской команды (1:0), а ее латвийского легионера Каспара Дубры в заявке не оказалось.

Казахстанская "Астана" также сумела добиться дома минимальной победы (1:0) во встрече с кипрским АПОЭЛем. Здесь все решил гол на 13-й минуте Джолчиева.

Еще в двух матчах встречались европейские гранды: английский "Манчестер Юнайтед" оказался дома сильнее бельгийского "Брюгге" (3:1), а немецкий "Байер" в гостях уступил итальянского "Лацио" (0:1).