Во вторник, 21 апреля, прошли ответные матчи двух четвертьфинальных поединков футбольной Лиги чемпионов. Фавориты этих пар — мюнхенская "Бавария" и "Барселона" — не оставили своим оппонентам ни единого шанса.

Испанская "Барселона" принимала французский "ПСЖ" имея в активе гостевую победу (3:1), а вчера на "Камп Ноу" забила еще два мяча усилиями Неймара и обеспечила себе выход в полуфинал.

Сложнее задача была у мюнхенской "Баварии", оборона которой в первом матче в Порту наделала кучу ошибок и уступила 1:3. Однако дома чемпион Германии просто раздавил португальский клуб еще в первом тайме, отправив в ворота "Порту" пять безответных мячей. После перерыва команды обменялись голами и установили окончательный результат — 6:1. Таким образом, "Бавария" по сумме этих противостояний (7:4) проходит дальше и пробивается в полуфинал Лиги чемпионов в четвертый раз подряд.

Лига чемпионов. 1/4 финала (ответные матчи):

Барселона Испания — ПСЖ Франция 2:0 (2:0)
Голы: Неймар (14, 34)

Барселона: тер Стеген, Дани Алвес, Пике, Маскерано, Альба, Ракитич, Бускетс (Роберто, 55), Иньеста (Хави, 46), Месси, Суарес (Педро, 75), Неймар.

ПСЖ: Сиригу, ван дер Виль, Маркиньос, Давид Луиз, Максвелл, Кабай (Лукас, 66), Верратти, Матюиди (Рабьо, 80), Пасторе, Кавани (Лавесси, 80), Ибрагимович.

Предупреждение: Давид Луиз (3).
21 апреля. Барселона. "Камп Ноу"

Первый матч: 3:1

Бавария Германия — Порту Португалия 6:1 (5:0)
Голы: Алькантара (14), Боатенг (22), Левандовски (27, 40), Мюллер (36), Хаби Алонсо (88) — Мартинес (73)

Бавария: Нойер, Рафинья (Роде, 72), Боатенг, Бадштубер, Бернат, Лам, Хаби Алонсо, Алькантара (Данте, 90), Мюллер, Левандовски, Гетце (Вайзер, 86).

Порту: Фрейтас, Рейес (Перейра, 33), Майкон, Маркано, Мартинс Инди, Эррера, Каземиро, Торрес, Куарежма (Невеш, 46), Мартинес, Браими (Эвандро, 67).

Предупреждения: Эррера (34), Мартинес (38), Бадштубер (42), Перейра (65), Маркано (71).
Удаление: Маркано (87).