Во вторник, 20 октября, состоялись матчи 3-го тура в группах F, G и Е, которые где-то принесли и неожиданные результаты.

Сумасшедшим по развитию событий получился матч в Леверкузене, где "Байер" принимал итальянскую "Рому". Хозяева поля к 19-й минуте усилиями Эрнандеса повели 2:0, на что гости ответили до перерыва дублем Де Росси (2:2).

Через девять минут после перерыва Пьянич великолепно исполнил штрафной и послал "Байер" в нокдаун (2:3). Немецкая команда бросилась отырываться и на 73-й минуте пропускает еще один мяч (2:4).

Тем не менее, "Байеру" удалось отыграться, забив два мяча за пару минут в период с 84-й по 86-ю. Особенно красив был выстрел Кевина Кампля в дальнюю девятку. Хотя и в эпизоде с четвертым ответным голом словенский полузащитник сыграл не менее блестяще в подыгрыше (см.видео).

В этой же группе "Е" борисовский БАТЭ принимал "Барселону". Чемпиону Беларуси удалось продержаться первый тайм, а во втором исход матча решили два точных удара Ракитича — 0:2. Защитник БАТЭ и сборной Латвии Каспар Дубра из-за травмы участия в этой встрече не принимал.

Лига чемпионов-2015/16. Групповой этап (3-й тур):

Группа Е

БАТЭ Беларусь — Барселона Испания 0:2 (0:0)
Голы: Ракитич (48, 64)

БАТЭ: Черник, Поляков, Гайдучик, Милунович, Младенович, Володько, Николич (Яблонский, 66), Стасевич, Гордейчук, Володько (Карницкий, 62), Сигневич (Мозолевский, 80).

Барселона: тер Стеген, Дани Алвес, Пике, Бартра, Альба, Серджи Роберто (Ракитич, 18), Маскерано, Бускетс (Гумбау, 73), Мунир (Сандро Рамирес, 70), Суарес, Неймар.

Предупреждения: Бускетс (23), Поляков (29), Дани Алвес (41), Володько (43), Гайдучик (61), Гумбау (74), Карницкий (82), Милунович (83), Володько (88).

Байер Германия — Рома Италия 4:4 (2:2)
Голы: Эрнандес (4-пен., 19), Кампль (84), Мехмеди (86) — де Росси (29, 38), Пьянич (54), Яго Фальке (73)

Байер: Лено, Донати, Та, Пападопулос, Венделл, Кампль, Топрак (Юрченко, 79), Крамер (Брандт, 66), Чалханоглу, Бельараби (Мехмеди, 57), Эрнандес.

Рома: Шченсны, Торосидис, Манолас, Рюдигер, Динь, Флоренци (Итурбе, 90), де Росси, Пьянич, Наингголан, Салах (Яго Фальке, 62), Жервиньо (Джеко, 85).

Предупреждения: Наингголан (24), де Росси (34), Крамер (36), Венделл (90).

1. Барселона 3 2 1 0 5-2 7
2. Байер 3 1 1 1 9-7 4
3. БАТЭ 3 1 0 2 4-8 3
4. Рома 3 0 2 1 7-8 2

В подгруппе "F" первые очки потерала мюнхенская "Бавария", уступившая на выезде лондонскому "Арсеналу". В первом тайме просто здорово действовали вратари обеих команд. Неувядающий Петер Чех спасал "канониров", в Мануэль Нойер запомнился фантастическим сэйвом после удара в упор Уолкотта.

После перерыва можно вспомнить ключевой момент игры, когда Чех не позволил забить выскочившему с ним один в один Левандовски. А вскоре команда Арсена Венгера вышла вперед, когда оплошность на выходе допустил Нойер. Этим воспользовался Оливье Жиру — 1:0. Ну и уже в добавленное время "Арсенал" закрепил свое преимущество ударом Месута Озила — 2:0.

Это была первая победа "Арсенала" в турнире, а "Баварию" по очкам догнал греческий "Олимпиакос", сумевший на выезде обыграть с минимальным счетом загребское "Динамо" — 1:0.

Группа F

Арсенал Англия — Бавария Германия 2:0 (0:0)
Голы: Жиру (77), Озил (90+4)

Арсенал: Чех, Бельерин, Мертесакер, Косьельни, Монреаль, Касорла, Коклен, Рэмзи (Окслейд-Чемберлен, 57), Озил, Санчес (Гиббс, 82), Уолкотт (Жиру, 74).

Бавария: Нойер, Лам, Боатенг, Алаба, Бернат, Хаби Алонсо (Киммих, 70), Мюллер, Алькантара, Видаль (Рафинья, 71), Дуглас Коста, Левандовски.

Динамо Загреб Хорватия — Олимпиакос Греция 0:1 (0:0)
Гол: Идейе (79)

Динамо З: Эдуарду, Мэцел, Сантуш, Таравель, Пиварич, Машаду, Антолич, Рог (Чорич, 87), Судани, Ходжич (Пьяца, 61), Фернандес (Энрикес, 73).

Олимпиакос: Роберто, Элабделлауи, Ботиа, Сиовас, Масуаку, Миливоевич, Касами, Себа (да Кошта, 90), Фортунис (Домингес, 72), Пардо (Салино, 83), Идейе.

1.Бавария 3 2 0 1 8-2 6
2.Олимпиакос 3 2 0 1 4-5 6
3.Арсенал 3 1 0 2 5-5 3
4.Динамо З 3 1 0 2 2-7 3

Квартет "G" единолично возглавил "Порту". Португальский клуб взял дома три очка во встрече с израильским "Маккаби" (2:0), а вратарь победителей Икер Касильяс провел рекордный в Лиге чемпионов 51-й "сухой" матч. Ранее обладателем лучшего достижения (50 игр на ноль) являлся голландский кипер Эдвин ван дер Сар.

Чемпион Украины — киевское "Динамо" — принимало на НСК "Олимпийский" лондонский "Челси". У гостей был прекрасный шанс выйти вперед в дебюте второй половиныт встречи, если бы удар Виллиана не приняла на себя перекладина.