В среду, 19 августа, в рамках раунда плей-офф футбольной Лиги чемпионов УЕФА состоялись еще пять первых матчей. Наиболее интересные прошли в Эльбасане и Базеле.

Албанский "Скендербау" принимал загребское "Динамо" и вел на протяжении трети матча. И все-таки хорватскому клубу удалось не только сравнять результат, но и вырвать победу на третьей добавленной арбитром минуте — 1:2.

Швейцарский "Базель" у себя дома поначалу уступал израильскому "Маккаби", но за две минуты до окончания основного времени вышел вперед (2:1). Тем не менее, Эран Захави на шестой минуте компенсационного времени сравнял счет и оформил дубль — 2:2.

Хорошего результата в гостях добился и шведский "Мальме", уступивший "Селтику" — 2:3. Чемпион Швеции сумел забить второй мяч на пятой добавленной минуте и получил неплохие шансы перед ответной игрой.

Донецкий "Шахтер", несмотря на распродажу игроков, сохраняет силу и сумел сделать очередную заявку на групповой турнир в сильнейшем еврокубке: "горняки" выиграли первый матч на выезде у австрийского "Рапида" (1:0).

Наконец, "Валенсия" обыграла дома в первом матче "Монако" (3:1) и также имеет хорошие шансы на продолжение борьбы в Лиге чемпионов этой осенью.