В среду, 30 сентября, состоялись заключительные матчи 2 тура в Лиге чемпионов УЕФА. Историческое очко набрал чемпион Казахстана "Астана", сумевший дома в увлекательном поединке с турецким "Галатасараем" сыграть вничью. На фоне вчерашних неудач английских клубов отметим теперь волевые победы клубов из Манчестера.

"Астана" сумела дома взять очко против "Галатасарая" — 2:2. Причем интересно, что в матче было забито три автогола. Сперва при счете 0:1 в свои ворота мяч срезал защитник гостей Балта, затем на 86-й минуте неудачно сыграл вратарь "Астаны" Эрич, нелепо отбивший удар с фланга Гюшюша. Однако это было еще не все. Когда шла 89-я минута игры колумбиец хозяев поля Каньяс с линии штрафной пробил головой, а пытавшийся выбить из пустых ворот мяч Кароль оформил третий автогол в матче и установил окончательный результат — 2:2.

Без потерь в квартете "В" идет лиссабонская "Бенфика", одержавшая волевую победу в гостях над мадридским "Атлетико" — 2:1.

Лига чемпионов-2015/16 (2-й тур).

Группа С

Астана Казахстан — Галатасарай Турция 2:2 (0:1)
Голы: Балта (77-авт.), Кароль (89-авт.) — Кыса (31), Эрич (86-авт.)

Астана: Эрич, Илич, Постников, Аничич, Шомко, Каньяс, Джолчиев (Нусербаев, 77), Жуков (Щеткин, 89), Максимович, Кетевоама (Мужиков, 82), Кабананга.

Галатасарай: Муслера, Денайер, Кайя, Балта, Кароль, Инан, Кыса (Гюмюш, 82),
Подольски (Родригес, 68), Снейдер, Озтекин (Сарыоглу, 90), Булут.

Предупреждения: Инан (42), Гюмюш (90).

Атлетико Испания — Бенфика Португалия 1:2 (1:1)
Голы: Корреа (23) — Гайтан (36), Гонсалу Гедеш. (51)

Атлетико: Облак, Хуанфран, Хименес, Годин, Филипе Луис, Габи, Тиагу, Оливер Торрес (Сауль, 63), Гризманн (Вьетто, 71), Мартинес, Корреа (Торрес, 77).

Бенфика: Жулио Сезар, Нелсон Семеду, Луизао, Жардел, Элизеу, Гонсалу Гедеш, Андре Алмейда, Самарис (Фейса, 73), Гайтан, Жонас (Пицци, 80), Хименес (Митроглу, 72).

Предупреждения: Элизеу (25), Луизао (28), Мартинес (40), Самарис (40), Оливер Торрес (55), Жардел (82).

1. Бенфика 2 2 0 0 4-1 6
2. Атлетико 2 1 0 1 3-2 3
3. Галатасарай 2 0 1 1 2-4 1
4. Астана 2 0 1 1 2-4 1

Волевую победу оджержал и "Манчестер Сити", сумевший переломить ход встречи в Менхенгладбахе. "Боруссия" повела в начале второго тайма после гола Штиндля, хотя могла еще в первом тайме открыть счет, но Раффаэл не реализовал пенальти. У "Сити" отлично действовал в рамке Джо Харт, который вселили уверенность в своих партнеров и те сумели вырвать победу на 90-й минуте с пенальти — 1:2!

Единоличным лидером группы D стал "Ювентус", взявший верх дома над "Севильей" после голов Мораты и Дзадзы — 2:0.