Фото: AFP/Scanpix
Сегодня в Натале завершился второй матч чемпионата мира по футболу. В рамках группового турнира сборная Мексики встречалась с командой Камеруна.

Мексиканцы забили первый гол уже на 11-й минуте. После классной подачи с правого фланга Джованни дос Сантос здорово оторвался от защитника и с пяти метров в касание перевел мяч в ворота. Колумбийской бригаде арбитров во главе с Уилмаром Пересом, к сожалению для мексиканцев, почудился офсайд.

На исходе получаса игры дос Сантос отличился опять, но Перес вновь не засчитал взятие ворот. Мексиканский форвард поразил цель после подачи углового, когда замкнул на дальней штанге подачу точным ударом головой в пустой угол ворот. В этом случае рефери снова пошел на поводу у своего ассистента. И вновь эпизод получился очень спорным.

"Неукротимые львы" взрывались эпизодически, но четко отточенной системы действий в их игре заметно не было. Тот же Это’О в одиночестве бегал на острие, но мяч практически не получал.

И все же мексиканская команда сумела открыть счет, но сделала это уже после перерыва. Шла 61-я минута матча, когда удар вездесущего дос Сантоса успел заблокировать вратарь камерунцев, но Орибе Перальта был успешен на добивании — 1:0.

В оставшиеся полчаса до финального свистка мексиканцы не слишком рвались в атаку, но и соперника на свою половину поля особо не пускали. Футболисты Мексики жалили камерунцев в контратаках и скорее могли увеличить свой перевес, нежели африканская команда могла отыграться.

ЧМ-2014 — финальный раунд. Группа A. 1-й тур

Мексика — Камерун 1:0 (0:0)
Голы: Перальта, 61 (1:0).

Мексика: Очоа, Маcа, Маркес, Морено, Агиляр, Лайюн, Эррера (Сальсидо, 90), Гуардадо (Фабиан, 69), Васкес, Перальта (Х. Эрнандес, 74), дос Сантос

Камерун: Итандж, Джегуэ (Нункеу, 46), Нкулу, Шеджу, Ассу-Экотто, А.Сонг (Вебо, 79), Эно, Мбиа, Муканджо, Шупо-Мотинг, Это′О.

Предупреждения: Морено (57) — Нункеу (77)
Судья: Уилмар Ролдан Перес (Колумбия)
13 июня. Натал. "Арена дас Дунас". 39 216 зрителей.

1. Бразилия — 3
2. Мексика — 3
3. Камерун — 0
4. Хорватия — 0.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !