Foto: Reuters/Scanpix

Нападающий сборной России Александр Овечкин забросил шайбу в первом же своем матче на чемпионате мира. В полуфинале против сборной США (4:0) его гол стал вторым в матче, после чего соперник уже не оправился.

29-летний Овечкин присоединился к сборной России лишь за сутки до полуфинала — после того, как его "Вашингтон" во втором раунде плей-офф Кубка Стэнли проиграл серию "Нью-Йорк Рейнджерс" (3-4).

Овечкин является трехкратным чемпионом мира. В прошлом году он помог команде Олега Знарка завоевать золото ЧМ в Минске, но тогда он играл с начала турнира.

"Мы сыграли уверенно в обороне, не допускали ошибок. После того, как забили первый гол, игра пошла еще лучше. В начале матча я не чувствовал себя хорошо, примерно минут 20, но потом вкатился. Наше звено не так много выходило во втором периоде. Нам нужно было играть больше в атаке, поэтому в третьем периоде создали больше моментов, и результат пришел", — цитирует Овечкина Чемпионат.com.

"Бобровский сыграл здорово. Он — одни из лучших вратарей в НХЛ. Я постоянно против него играю и, если Сергей видит шайбу, забить ему очень сложно. Финал с Канадой будет интересен игрокам и зрителям. Ждем с нетерпением матча. Что еще говорить, финал есть финал", — сказал Овечкин.

Финал ЧМ-2015 между сборными России и Канады состоится 17 мая.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!