Фото: Reuters/Scanpix

Президент России Владимир Путин прилетит в Рио-де-Жанейро на финал чемпионата мира по футболу. Об этом пишет газета "Известия" со ссылкой на источник в правительстве России.

"Президент примет участие в торжественной церемонии вместе с главой Бразилии Дилмой Русеф. Протокольные детали мероприятия отрабатываются с бразильской стороной. Либо это произойдет в ложе на стадиона "Маракана" сразу после финала в Рио-де-Жанейро, либо уже в "Русском доме", который также находится в Рио", — рассказали в кабмине.

В правительстве также объяснили, почему Владимир Путин лично посетит эту церемонию.

"В случае с Олимпийскими играми олимпийский флаг передают действующему мэру города, который примет следующую Олимпиаду, но матчи футбольного первенства пройдут во многих городах, поэтому права на проведение мундиаля должен принять глава государства", — отметил источник в правительстве РФ.

Владимир Путин посетил финал чемпионата мира по хоккею, который проходил в Минске с 9 по 25 мая. В финале сборная России в присутствии Путина со счетом 5:2 обыграла финнов и спустя два года вернула себе тиул чемпиона мира.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !