Foto: Sputnik/Scanpix

Тренерский штаб сборной России обнародовал список из 18 хоккеистов, которые примут участие в чемпионате мира. В заявке отсутствует нападающий Александр Радулов, ранее включенный в расширенный список, сообщает официальный сайт ФХР.

по сравнению с расширенным составом (28 игроков) в заявку не были включены вратарь Игорь Шестеркин, защитники Денис Денисов, Алексей Береглазов, Антон Белов, нападающие Иван Телегин, Сергей Андронов, Даниил Апальков, Егор Аверин, Степан Санников, Александр Радулов.

Всего в заявке на чемпионат мира может быть не более 25-ти игроков. Таким образом, в распоряжении главного тренера россиян Олега Знарка есть еще семь вакансий, они должны быть заполнены до старта плей-офф. Ранее он заявлял, что рассчитывает пригласить нескольких игроков из тех клубов НХЛ, кто завершить выступления после второго раунда Кубка Стэнли.

25 апреля Радулов прибыл в США для проведения переговоров с клубами НХЛ, вместо того, чтобы отправиться в расположение сборной России. Тогда же появилась информация, что форвард ЦСКА может не сыграть на мировом первенстве. У Радулова состоялся разговор со Знарком, и после извинений со стороны игрока они договорились, что армеец начнет подготовку к ЧМ.

4 мая Радулов был включен в расширенный список хоккеистов, которые должны были готовиться к чемпионату мира. По словам Знарка, у нападающего травмирован пах, но тренер выразил надежду, что форвард восстановится к четвертьфиналу.

Состав сборной Росси на ЧМ

вратари: Сергей Бобровский, Илья Сорокин

защитники: Виктор Антипин, Максим Чудинов, Алексей Емелин, Вячеслав Войнов, Алексей Марченко, Никита Зайцев

нападающие: Сергей Мозякин, Павел Дацюк, Артемий Панарин, Вадим Шипачев, Евгений Дадонов, Роман Любимов, Сергей Калинин, Сергей Плотников, Сергей Широков, Александр Бурмистров.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!