Рижское "Динамо" потерпело очередное поражение в регулярном чемпионате КХЛ. На этот раз команда Гирта Анкипанса проиграла в Череповце местной Северстали — 1:6. Четыре шайбы гости пропустили в меньшинстве.

Хозяева открыли счет на 10-й минуте стараниями Ильи Хохлова в большинстве. Во втором периоде преимущество "Северстали" укрепили Адам Лишка и Егор Морозов, причем первый забил в большинстве.

В заключительной 20-минутке Игорь Гераськин и Ансель Галимов сделали счет разгромным. Лаурис Дарзиньш одну шайбу отквитал, но окончательное слово осталось за Галимовым, который оформил дубль, когда команды играли в формате "4 на 4".

Команда Андрея Разина забила в большинстве четыре из шести шайб. Это больше, чем за все предыдущие матчи в текущем сезоне. До этой встречи на счету череповецкого клуба было три гола в большинстве.

"Северсталь" прервала серию из трех поражений, а рижское "Динамо" проиграло третий раз подряд. Следующий матч латвийская команда проведет 25 сентября в Ярославле против "Локомотива".