Во вторник, 3 ноября, состоялись матчи 4-го тура группового этапа футбольной Лиги чемпионов. Турнирные таблицы в группах В и D возглавили английский клубы из Манчестера.

Московский ЦСКА гостил в Манчестере у "Юнайтед". Первый тайм прошел с колоссальным преимуществом манкунианцев, хозяева несколько раз простили армейцев и отложили гол на вторую половину матча.

После перерыва российский клуб нашел вроде бы контригру и даже на 77-й минуте едва не забил. Вышедший на замену Думбия обязан был открывать счет, но сперва де Хеа успел отбить рукой, а добивание отразили распластавшиеся на линии ворот защитники "МЮ".

Спустя пару минут последовала классика жанра: не забиваешь ты, забивают тебе. Руни в упор головой расстрелял владения Акинфеева и увеличил антирекорд российского голкипера, пропустившего в 31-м матче ЛЧ подряд — 1:0. Отыграться ЦСКА не сумел и опустился на последнее место в своей группе В. "Манчестер Юнайтед", напротив, возглавил таблицу благодаря осечке немецкого "Вольфсбурга", уступившего в гостях голландскому ПСВ (0:2).

Лига чемпионов-2015/16 (4-й тур)

Группа В

Манчестер Юнайтед Англия — ЦСКА Россия 1:0 (0:0)
Гол: Руни (79)

МЮ: Де Хеа, Блинд, Смоллинг, Рохо, Лингард, Янг, Кэррик, Швайнштайгер (Эррера, 89), Мата (Депай, 74), Марсьяль (Феллайни, 66), Руни.

ЦСКА: Акинфеев, Игнашевич, Щенников, Фернандес, Березуцкий, Дзагоев (Панченко, 85), Вернблум, Натхо (Думбия, 55), Тошич (Головин, 75), Миланов, Муса.

Предупреждения: Щенников (20), Вернблум (60).

ПСВ Голландия — Вольфсбург Германия 2:0 (0:0)
Голы: Локадия (55), де Йонг (86)

ПСВ: Зут, Морено, Брума, Бренет, Гуардадо, Проппер, Махер (Хендрикс, 74), Нарсинх (Перейро, 83), Арьяс, Локадия (Изима-Мирен, 75), де Йонг.

Вольфсбург: Бенальо, Налдо, Родригес, Юнг, Клозе, Луис Густаво, Гилавоги (Дракслер, 69), Арнольд, Калиджури, Шюррле (Виейринья, 65), Дост (Бендтнер, 69).

1. Ман.Юнайтед 4 2 1 1 5-4 7
2. ПСВ 4 2 0 2 6-6 6
3. Вольфсбург 4 2 0 2 4-4 6
4. ЦСКА 4 1 1 2 4-5 4

Поменялся лидер и в группе D, которую также возглавил клуб из Манчестера — "Сити". "Горожане" ударно начали матч 4-го тура в гостях против "Севильи", забив два мяча уже к 11-й минуте. "МанСити" довел игру до победы (3:1) и обошел "Ювентус", который во вторник разошелся миром с менхенгладбахской "Боруссией" (1:1). Правда, стоит учесть, что туринский клуб почти весь второй тайм играл вдесятером.

Боруссия М Германия — Ювентус Италия 1:1 (1:1)
Голы: Джонсон (18) — Лихтштайнер (44)

Боруссия М: Зоммер, Домингес, Кристенсен, Вендт, Джонсон (Азар, 85), Траоре, Нордтвейт, Джака, Дауд, Штиндль, Раффаэл.

Ювентус: Буффон, Бонуччи, Эвра, Лихтштайнер, Кьеллини, Стураро (Лемина, 87), Маркизио, Эрнанес, Погба, Дибала (Куадрадо, 63), Мората (Бардзальи, 75).

Предупреждения: Маркизио (56), Дибала (63), Стураро (67).
Удаление: Эрнанес (53).

Севилья Испания — Манчестер Сити Англия 1:3 (1:3)
Голы: Тремулинас (25) — Стерлинг (8), Фернандиньо (11), Бони (36)

Севилья: Рико, Рами, Тремулинас, Коке (Мариано, 56), Колодзейчак, Крыховяк, Иборра (Крон-Дели, 46), Банега, Витоло, Коноплянка, Льоренте (Иммобиле, 64).

МС: Харт, Компани, Коларов, Санья, Отаменди, Фернандо, Фернандиньо (Демичелис, 90), Туре, Навас, Стерлинг (де Брюйне, 73), Бони (Делф, 86).