Foto: AFP/Scanpix/LETA

Сборная России в ходе своего пребывания на чемпионате мира по хоккею выпила водки и съела деликатесов на сумму 355 тысяч евро, утверждает финское издание Iltalehti, ссылаясь на счета российской делегации из четырехзвездочного отеля в Копенгагене.

Издание утверждает, что россияне в основном заказывали икру и крепкий алкоголь, причем после поражения от сборной Канады (4:5 ОТ) в четвертьфинале турнира "водка текла рекой".

"Я редко видел таких злых и разочарованных клиентов, как в прошлый четверг, когда Россия проиграла Канаде", — цитирует Iltalehti работника отеля.

Впрочем, вскоре пресс-служба отеля Tivoli Hotel and Congress Center, в котором проживали россияне, опровергла информацию издания, пишет "Спорт-Экспресс".

"Во время пребывания российская команда была постоянно на связи с шеф-поваром отеля, который удостоверился, что подаваемая еда соответствует диете игроков на время чемпионата мира, — заявил генеральный менеджер отеля Якоб Эллерманн. — Отель не подавал алкогольных напитков команде за то время, что она оставалась у нас. Отель Tivoli Hotel and Congress Center категорически опровергает содержание статьи, которая не основывается на фактах".

Как уже сообщалось, сборная России впервые с 2013 года осталась без медалей на чемпионатах мира. Российские хоккеисты на крупных турнирах не могут одолеть канадцев уже семь лет. Чемпионами мира второй год подряд стали шведы.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!