William Karlsson Sweden against Vadim Shipachyov, Anton Belov and Yevgeni Dadonov

В Кельне завершился стартовый матч чемпионата мира по хоккею, в котором встречались сборные России и Швеции. Команда Олега Знарка одержала победу в серии буллитов. Delfi вел текстовый онлайн этой игры.

РОССИЯ - ШВЕЦИЯ
Всем приятного вечера и хорошего настроения!
На этом мы заканчиваем наш первый онлайн с ЧМ-2017. Спасибо всем, кто был с нами! Завтра будет следующий - в 13:15 встречаются сборные Латвии и Дании.
Вильям Нюландер исполняет третью попытку шведов и не забивает! Сборная России одерживает победу в серии буллитов - 2:1.
Артемий Панарин забивает - 1:0!
Защитник Экман-Ларссон исполнял буллит и не пробил Василевского.
Гусев у России тоже не забил.
Первыми бросают шведы: Линдхольм не попадает в ворота.
По броскам сегодня россияне превзошли шведов (29-23), за счет того, что значительно перебросали соперника в третьем периоде (14-3).
По регламенту - три броска в распоряжении каждой команды.
64-65 мин. Много сил отнял этот овертайм у хоккеистов, но гола он так и не принес. Теперь впереди буллиты.
63 мин. Теперь уже шведы прощают россиян.
62 мин. Нюландер заводился в чужой зоне, потерял шайбу, а Кучеров не реализовал выход один на один.
61 мин. Сразу выкатили вдвоем на одного защитника Антипин и Телегин, перехватить сумел пас Хедман.
Итак, все готово к продолжению игры. Овертайм!
Сборные России и Швеции уже заработали по одному очку точно, а финны сохранили минимальный перевес и начали турнир с победы над белорусами (3:2).
Сирены звучит и это означает, что нас ждет первый в истории чемпионатов мира овертайм в формате "3х3".
16 секунд остается до окончания основного времени матча - 1:1.
59 мин. Наместников успел заблокировать опасный бросок Экмана-Ларссона.
57 мин. Пауза в матче перед вбрасыванием в зоне россиян. На трибунах расхаживает колоритный Дед Мороз с российским флагом в руках.
А в Кельне объявили, что на матче присутствует 18 537 зрителей. Аншлаг!
Финны в Париже реализовали большинство и снова вышли вперед (Савинайнен) - 3:2.
55 мин. Кучеров прессингом отобрал шайбу, Гусев бросал - мимо.
54 мин. Шипачев по борту начал атаку команды, которую в итоге завершал Антипин. Фаст уверенно забрал шайбу в ловушку.
53 мин. На точку вбрасывания сошлись авторы заброшенных сегодня шайб: выиграл Андронов. Знак?
52 мин. Шведы все возят шайбу, а россияне при первой возможности бросают. Гавриков атаковал, но кипер "Тре Крунур" все видел.
51 мин. Позиционная атака шведов едва не превратилась в контрвыпад Дадонова. Шайба попала в ногу нападающему россиян, а так бы вышел "1 в 0".
49-50 мин. На встречных курсах провели две минуты команды и без бросков. Трибуны кельнской арены скандируют "ШАЙБУ!"
48 мин. Панарин атаковал - Фаст надежен.
А в Париже белорусы сравнивают счет в матче с финнами - 2:2. Евгений Ковыршин подправил шайбу на пятаке после броска с синей.
46-47 мин. Российская команда атакует, шведы вынуждены защищаться и очередное вбрасывание в их зоне.
Градус напряжения растет в матче. Вбрасывание в зоне шведов.
45 мин. Шведы в атаке, Ландеског летит через ногу Василевского. Стычка у ворот сборной России.
44 мин. ГООООЛ! 1:1. Барабанов из-за ворот на пятак и Сергей Андронов переправляет шайбу в ворота.
43 мин. Ошибка шведов в средней зоне, Кучеров выкатывался на ворота и не сумел пробить Фаста лучший российский бомбардир НХЛ в этом сезоне.
42 мин. Панарин хорошо подключал на бросок Зуба, тот не совладал с шайбой.
41 мин. Российская команда сразу пошла вперед и едва Барабанов не сравнял счет в стиле Боброва. Фаст выручил.
Третий период начинается. Поехали!
В Париже счет изменился, белорусам удалось отыграть одну шайбу благодаря ошибке вратаря финнов Корписало, а отличился Шарангович. 2:1 впереди команда Суоми.
Мало бросков команды сделали во второй 20-минутке, но шведы все равно больше (7-4).
Сирена на перерыв застала в атаке сборной России, которая по-прежнему уступает в счете 0:1.
40 мин. Ткачев ошибся перед своими воротами, но сам же и исправил свой ляп в последний момент.
38-39 мин. Концовка второго периода уже за шведами.
37 мин. Обмен атаками. Шведы теперь угрожали серьезно, сперва Строльман, потом Бродин.
36 мин. Перехватила инициативу российская команда. Но гола пока нет.
35 мин. Хорошую атаку разыграли россияне, вывели на бросок Миронова, который буквально расстреливал Фаска, но шайба застряла по пути к воротам в частоколе ног на пятаке.
34 мин. Не очень убедительно провели большинство хоккеисты "Тре Крунур". Счет по-прежнему - 1:0 в их пользу.
31-32 мин. Теперь первое удаление в составе россиян. Тут судья зафиксировал сразу опасную игру со стороны Проворова. Шведы еще какое-то время поиграли без вратаря, пока был отложенный штраф.
30 мин. Панарин с фланга выкатился на бросок, Фаст отразил. К слову, во время броска Артемий получил чувствительный удар по рукам клюшкой, который судьи оставили без внимания.
Слышно, как на арене в Кельне громогласно раздается "РОССИЯ!", команда Знарка пытается переломить ход встречи.
28 мин. Долго россияне очень разыгрывают шайбу, хотят довести до верного, а в итоге нереализованный шанс с большинством.
27 мин. Хороший розыгрыш россиян завершился тем, что в контратаку убежал Нордстрем и едва не увеличил счет.
26 мин. Второе удаление в матче и снова в составе сборной Швеции (Хедман).
25 мин. Ландеског атакует теперь. Россияне думают пока больше о защите.
Клинберг бросал опасно - Василевский отбил и со второй попытки накрыл шайбу.
21-22 мин. Шведы диктуют условия. С трудом россияне отбились. И небольшая толкучка на пятаке.
Начинается второй период!
В Париже финны забросили белорусам за первые 20 минут уже две шайбы. Автором первого гола чемпионата стал Себастьян Ахо (отличился уже на 3-й миунте матча), второй гол на счету Оскара Осалы.
20 мин. Почти одновременно прозвучала и сирена об окончании первой трети матча. 1:0 впереди сборная Швеции. По игре.
Не очень удачно провела большинство команда Олега Знарка. В полном составе соперник.
18 мин. Первое удаление в матче. Умарк (Швеция) получил две минуты.
17 мин. Ох, повезло российской сборной еще раз. Нордстрем на добивании просто не попал в пустой угол.
15 мин. Еще одна атака сборной Швеции, мощнейший бросок от синей линии Экмана-Ларссона - Василевский забирает шайбу.
ГОЛ! Сборная Швеции открывает счет. Отличился Элиас Линдхольм - 0:1! Поймали россиян на смене, Хедман подключил классной передачей Раска, тот отпасова Линдхольму в центр и последний расстрелял Василевского.
10 мин. Мозякин напомнил о себе к середине периода, первый бросок заблокировал защитник, со вторым справился Фаст.
9 мин. Новая атака "Тре Крунур". Опасно было, но лишнюю передачу сделали.
У россиян пока был один хороший момент с подключением Проворова, Фаст отразил бросок.
8 мин. Три подряд броска нанесли по воротам Василевского шведы, один прошел мимо, два вратарь парировал и еще Миронов подстраховал, не позволив добить сопернику.
6 минут сыграли команды. Пока шведы смотрятся намного лучше.
4 мин. Еще одна атака шведов, Ландеског опасно бросал.
2 мин. Первый бросок по воротам: Василевский ловит и сразу у ворот начинается толкотня. Седерберг и Шипачев "потолковали".
Матч начался!
Шведы внесли в заявку на чемпионате пока только 20 игроков, россияне - 22. Вне состава Знарок оставил Науменкова, Ничушкина, Любимова, Светлакова, Капризова и Береглазова.
Состав "Тре Крунур": в воротах Фаст;Строльман — Хедман, Линдхольм — Раск — Ландеског;Экман-Ларссон — Бродин, Крюгер — Эрикссон Эк — Умарк;Д.Клингберг — Эдлер, Нюландер — Сёдерберг — Карлссон;Лундквист — Нордстрём — К.Клингберг.
Состав сборной России: Василевский; Киселевич – Гавриков, Телегин – Андронов – Плотников;Антипин — Белов, Панарин – Шипачёв – Дадонов;Проворов – Миронов, Гусев – Наместников – Кучеров;Зуб, Мозякин – Ткачёв – Барабанов.
Параллельно в Париже встречаются сборные Финляндии и Беларуси.
Здравствуйте, уважаемые болельщики! Через несколько минут начнется стартовый матч 81-го по счету мирового первенства по хоккею. В Кельне на 18-тысячной арене, заполненной под завязку, встречаются сборные России и Швеции.

Delfi в Телеграме: Свежие новости Латвии для тех, у кого мало времени