Состав канадской сборной в Праге превысил бы потолок зарплат в НХЛ
Foto: AFP/Scanpix

Главный тренер сборной Беларуси по хоккею Дэйв Льюис отметил, что другим командам было сложно тягаться со сборными России и Канады на мировом первенстве-2015 в Чехии.

close-ad
Продолжение статьи находится под рекламой
Реклама

По мнению Льюиса, закономерно, что именно россияне и канадцы пробились в финал турнира.

"Эти сборные определенно были топ-командами прошедшего турнира. Обе страны отличает богатый выбор талантливых игроков, которые могут соответствовать уровню национальной сборной. Все хоккеисты канадской дружины представляли Национальную хоккейную лигу. Если бы они выступали в НХЛ как одна команда, то суммарно потолок зарплат был бы превышен на $ 30 млн — это сборная на 100 млн. То же самое можно сказать и о команде России. Сложно тягаться с такими грандами", — приводит слова Льюиса пресс-служба Федерации хоккея Республики Беларусь.

Delfi в Телеграме: Свежие новости Латвии для тех, у кого мало времени

Tags

Беларусь НХЛ ЧМ-2015 по хоккею
Заметили ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter!

Категорически запрещено использовать материалы, опубликованные на DELFI, на других интернет-порталах и в средствах массовой информации, а также распространять, переводить, копировать, репродуцировать или использовать материалы DELFI иным способом без письменного разрешения. Если разрешение получено, нужно указать DELFI в качестве источника опубликованного материала.

Comment Form