Foto: LETA
Нападающий "Эдмонтон Ойлерз" Леон Драйзайтль сыграет за сборную Германии на домашнем чемпионате мира по хоккею, сообщает Yahoo Sports.

Лучший немецкий форвард в НХЛ (82 матча, 29 голов и 48 передач) стал еще и восьмым бомбардиром лиги. В 13 матчах плей-офф он отметился 16 (6+10) очками и это второй показатель в Кубке Стэнли (после Малкина), где "нефтяники" дошли до второго раунда.

Сборная Германии после четырех матчей занимает пока с 5 очками пятое место.

Помимо Драйзайтля состав сборной Германии может укрепить и еще один вратарь из НХЛ -Филипп Грубауэр из "Вашингтон Кэпиталз", который также вылетел из плей-офф.

Перед началом чемпионата наставник бундестим Марко Штурм беседовал с хоккеистами и те дали согласие на участие в турнире, если представится такая возможность. Оба ключевых для немецкой команды игрока могут присоединиться к сборной накануне последней игры группового этапа ЧМ-2017 со сборной Латвии, которая может стать ключевой за место в четвертьфинале.

Отметим, что для 21-летнего Драйзайтля это может быть уже третий чемпионат мира, для 25-летнего Грубауэра — второй. В сентябре прошлого года сборная Германии оставила хоккеистов Латвии без Олимпиады, выиграв в Риге квалификационный турнир. В решающем матче с латвийской командой счет открыл как раз Драйзайтль, а ворот немцев защищал тогда Грубауэр.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!