Foto: stock.xchng
Житель Китая скончался после бессонных ночей, проведенных за просмотром прямых трансляций матчей чемпионата мира по футболу, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на агентство ЭФЭ.

25-летний болельщик проживал в городе Сучжоу, на востоке КНР. Его труп нашли утром в субботу около телевизора. ЭФЭ отмечает, что за несколько часов до этого завершилась трансляция матча сборных Испании и Нидерландов (1:5).

Врачи, осмотревшие труп, подтвердили, что смерть наступила из-за нехватки сна. В сообщении отмечается, что молодой человек мог умереть либо от сильнейшего переутомления, либо от вызванного недосыпом сердечного приступа.

Из-за разницы во времени жители Китая, желающие в прямом эфире смотреть матчи проходящего в Бразилии чемпионата мира, вынуждены не спать по ночам. Местные врачи советуют любителям футбола трезво оценивать свои возможности, решая вопрос о том, смотреть ли прямую трансляцию того или иного матча.

Отметим, что аналогичный случай в Поднебесной произошел два года назад, когда скончался 26-летний болельщик, на протяжении 11 дней и ночей смотревший без перерыва на сон трансляции матчей чемпионата Европы по футболу.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!