Во вторник, 16 августа, состоялись несколько матчей раунда плей-офф Лиги чемпионов. Об игре "Ростова" с "Аяксом" уже сообщалось, ниже пойдет речь о других матчах вчерашнего вечера.

Из других четырех игр хочется выделить уверенную победу "Манчестер Сити". "Горожане" просто разорвали в Бухаресте чемпиона "Румынии "Стяуа". Сперва антигероем матча был форвард гостей Серхио Агуэро. На 8-й минуте он не сумел переиграть с 11-метровой отметки голкипера хозяев Ницэ, а спустя 13 минут не реализовал еще один пенальти, запустив мяч в небеса.

В итоге аргентинский форвард все-таки разыгрался ближе к перерыву и забил первый, а во втором тайме отличился еще дважды, установив окончательный результат — 5:0. Два других гола на счету Сильвы и Нолито.

Практически обеспечила себе выход в групповой турнир ЛЧ и менхенгладбахская "Боруссия". Немецкий клуб добился в гостях победы над швейцарским "Янг Бойз" (3:1) и вряд ли упустит дома такое преимущество.

Обидчик "Лиепаи" — австрийский "Ред Булл" из Зальцбурга — тоже очень близок к выполнению задачи, сыграв в Загребе с местным "Динамо" вничью (1:1).

Наконец, датский "Копенгаген" добился в первом матче на своем поле минимальной победы над кипрским АПОЭЛ (1:0). В двух последних парах, пожалуй, еще ничего не ясно.