В Париже завершились два матча чемпионата мира-2017, в которых встречались сборные Норвегии и Беларуси, а хоккеисты Швейцарии играли с командой Чехии.

Матч белорусов и норвежцев особо турнирного значения не имел, разве что скандинавы в случае победы могли опередить французов и занять в группе не 6-е место, а 5-е, ну и подняться чуть выше в рейтинге ИИХФ.

И сборная Норвегии была близка к этому, однако белорусская команда сумела вырвать победу в концовке игры, когда с 55-й по 57-ю минуты забросила две шайбы. Победный гол на счету Евгения Лисовца, который еще и оформил в матче дубль — 4:3.

Для белорусов под руководством Дэйва Кинга эта победа стала второй на чемпионате, а финишировали они все равно седьмыми в группе В.

В другом матче дня швейцарцы сумели прервать победное шествие чехов (выиграли пять матчей подряд). Уже на второй минуте встречи Венсан Праплан вывел "крестоносцев" вперед, а в середине игры Рето Зури увеличил преимущество. Роман Червенка смог отыграть одну шайбу до перерыва, но большего чехи не добились. Окончательный результат за неполных восемь минут до финальной сирены установил Дамьен Бруннер — 3:1.

Швейцарцы набрали 15 очков и заняли второе место в группе В. Чехи пока занимают третье место с 13 очками, но их могут опередить финны в случае победы в основное время над канадцами. Эта игра состоится позже.