Сегодня на чемпионате мира по хоккею в Кельне сборная России стартовала с победы над командой Швеции в серии буллитов.

По ходу игры команда Олега Знарка проигрывала, пропустив гол на 15-й минуте встречи после броска Элиаса Линдхольма. Лучше выглядели шведы и во втором периоде, который прошел без голов. А вот третья 20-минутка осталась за россиянами, которым в итоге удалось сравнять счет после результативного броска дебютанта сборной Сергея Андронова — 1:1.

Основное время матча так и завершилось вничью, не принес голов и исторический овертайм в формате "3х3" (впервые был сыгран в таком виде на ЧМ). А в серии буллитов сумел отличиться только Артемий Панарин. Голкипер россиян Андрей Василевский справился со всеми тремя штрафными бросками соперника — 2:1 в пользу сборной России.

Подробнее о ходе матча можно прочитать здесь (Delfi вел онлайн игры).