Во вторник, 9 мая, состоялся ответный матч в первой полуфинальной паре футбольной Лиги чемпионов УЕФА между туринский "Ювентусом" и "Монако".

В первой игре "Старая синьора" добилась уверенной победы на выезде (2:0) и, конечно, считалась фаворитом в этой паре. Туринцы не дали в этом усомниться, забив монегаскам дома еще два мяча до перерыва. Сперва отличился Марио Манджукич с передачи Дани Алвеса, а следом и сам Алвес нанес разящий удар с лета из-за пределов штрафной.

К середине второго тайма футболистам "Монако" удалось отквитать один гол (Килиан Мбаппе), но большего оборона "Юве" во главе с Джанлуилжи Буффонов гостям не позволила сделать — 2:1.

Таким образом, подопечные Массимилиано Аллегри вышли в финал Лиги чемпионов, где встретятся с победителем испанской пары "Реал" — "Атлетико". В первом матче "сливочные" на своем поле разгромили "матрасников" (3:0).