В среду, 15 марта, состоялись последние ответные матчи 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов УЕФА и определилась заключительная пара четвертьфиналистов. Ими стали "Монако" и мадридский "Атлетико".

"Монако" предстояло на своем поле отыграть у "Манчестер Сити" два мяча после поражения в первом матче (3:5). И монегаски забили первый уже на 8-й минуте, когда счет открыл Килиан Мбаппе. На 29-й минуте Фабиньо удвоил преимущество хозяев поля, а "горожане" за весь тайм даже не нанесли ни одного удара по воротам.

После перерыва "Ман Сити" заиграл по-другому. К средине тайма Лерой Зане удалось отыграть один мяч, но прошло шесть минут и разницу в счете восстановил Тьемуа Бакайоко.

Подопечные Хосепа Гвардиолы пытались забить спасительный гол, но ничего у них не вышло — 3:1 в пользу "Монако" и 6:6 по итогам двух матчей. Однако дальше идет "Монако" благодаря большему числу забитых голов на выезде.

Отметим, что Гвардиола впервые в своей тренерской не сумел пробиться в четвертьфинал Лиги чемпионов. До этого все команды под руководством 46-летнего специалиста неизменно добирались как минимум до полуфинала главного еврокубка.

В другом противостоянии дня леверкузенскому "Байеру" тоже требовалось отыграть два мяча, но сотворить это чудо немецкому клубу предстояло в гостях у мадридского "Атлетико". Опытнейшая команда Диего Симеоне не позволила себе настолько расслабиться, сумела не пропустить, правда, и не забила — 0:0.

Таким образом, в 1/4 финала Лиги чемпионов пробились три представителя Испании — мадридские "Реал" и "Атлетико", а также "Барселона", два немецких клуба — мюнхенская "Бавария" и дортмундская "Боруссия", итальянский "Ювентус", английский "Лестер" и "Монако".