В среду, 19 октября, завершились матчи 3-го тура футбольной Лиги чемпионов УЕФА. Матчи в группах "А" и "С" прошли с неоспоримым преимуществом фаворитов.

Лондонский "Арсенал" отгрузил болгарскому "Лудогорцу" шесть безответных мячей. Начало разгрому на 12-й минуте положил нападающий Алексис Санчес, забросивший мяч "за шиворот" вратарю соперника. Во втором тайме блистал немецкий полузащитник Месут Озил, оформивший хет-трик.

Это была сотая победа "Арсенала" в еврокубковых матчах под руководством Арсена Венгера. Из этой сотни — 81 победа пришлась на Лигу чемпионов, которую Венгер пока так ни разу и не выиграл за 20 лет во главе "канониров".

В другом матче группы "А" французский "ПСЖ" уверенно взял верх над швейцарским "Базелем" — 3:0. Вместе с "Арсеналом" парижане набрали по 7 очков и уверенно возглавляют таблицу.

Лига чемпионов-2016/17 (3-й тур).

Группа А:

Арсенал Англия — Лудогорец Болгария 6:0 (2:0)
Голы: Санчес (12), Уолкотт (42), Окслейд-Чемберлен (46), Озил (56, 83, 87)

Арсенал: Оспина, Бельерин, Мустафи, Косьельни, Гиббс, Касорла (Эль-Ненни, 57), Коклен, Уолкотт (Перес, 62), Озил, Окслейд-Чемберлен, Санчес (Ивоби, 73).

ПСЖ Франция — Базель Швейцария 3:0 (1:0)
Голы: Ди Мария (40), Лукас Моура (62), Кавани (90+3)

ПСЖ: Ареоля, Орье, Маркиньос, Тиаго Силва, Курзава, Рабьо, Верратти, Матюиди (Крыховяк, 83), Лукас Моура (Бен-Арфа, 81), Кавани, Ди Мария (Хесе, 86).

1. Арсенал 3 2 1 0 9-1 7
2. ПСЖ 3 2 1 0 7-2 7
3. Базель 3 0 1 2 1-6 1
4. Лудогорец 3 0 1 2 2-10 1

Первый успех в группе "С" вчера отпраздновала менхенгладбахская "Боруссия". Благодаря выездной победе над "Селтиком" немецкий клуб обошел чемпиона Шотландии и поднялся на третье место.

В матча фаворитов этого квартета "Барселона" более чем уверенно обыграла "Манчестер Сити" под руководством своего бывшего тренера Хосепа Гвардиолы — 4:0. В первом тайме Лионель Месси открыл счет, а после перерыва "горожан" подвел еще недавно выступавший за "Барсу" голкипер Клаудио Браво. Выйдя из ворот, Браво отдал неудачный пас на Суареса, после чего ему пришлось играть руками за пределами штрафной.

Оставленного вдесятером соперника футболисты "Барселоны" быстро добили дублем Месси и голом Неймара. Кроме того, Неймар не реализовал еще 11-метровый.