Foto: printscreen
К приближающемуся чемпионату мира по футболу компания NIKE выпустила короткометражный анимационный фильм "Последняя игра" (Last Game). В нем игра №1 в мире утратила свою красоту и риск, а лучшие игроки современности восстают против скуки, рациональности и придают футболу новые яркие краски.

По сюжету, некий ученый-перфекционист решил усовершенствовать футбол и лишить его малейших изъянов. Он полагает, что игроки слишком часто неоправданно рискуют, действуют вопреки логике, а это приводит к ошибкам. Исправить даныный недостаток призваны точные копии футболистов, которые всегда действуют идеально.

С приходом клонов футбол потерял былую яркость, превратившись в унылое и лишенное интриги зрелище. А некогда всеобщие любимцы теперь вынуждены зарабатывать на жизнь различными способами. Златан Ибрагимович, например, распространяет свою книгу, Криштиану Роналду работает витринным манекеном, Неймар и Давил Луис устроились парикмахерами, а Уэйн Руни — портовым грузчиком.

Миссию спасения игры от происков злодея-ученого берет на себя бывший великолепный бразильский футболист Роналдо. Он возвращает настоящих звезд футбола на поле, которые играют с невозмутимыми и безликими клонами, а решающий гол забивает, конечно, Роналду

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!