Вчера прошли первые матчи 4-го тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА. В квартете D "Ростов" гостил у мадридского "Атлетико" (1:2), а ПСВ в Эйндховенен принимал мюнхенскую "Баварию".

"Атлетико" открыл счет на 28-й минуте усилиями лучшего бомбардира ЕВРО-2016 Антуана Гризманна. Правда, прошло всего полторы минуты, а вице-чемпион России отыгрался (счет сравнял Азмун). Под конец тайма "Ростов" и вовсе мог выйти вперед, если бы Облак не парировал сильный и коварный выстрел Кудряшова.

Преимущество финалиста ЛЧ-2016 было неоспоримым, но воплотить его в гол "матрасники" сумели только в добавленное арбитром время. Шла уже третья минута, когда заброс в штрафную "Ростова" завершился голом тог же Гризманна — 2:1. Любопытно, что оба мяча француз забил после отскока мяча от игроков российской команды.

В Эйндховене ПСВ сумел повести в счете на 14-й минуте, вот только гол забил из такого очевидного офсайда, что удивительно как этого не разглядела итальянская бригада судей. Однако "Бавария" сумела отыграться еще до перерыва с пенальти, а на 73-й минуте матча Роберт Левандовски принес немецкому клубу победу (2:1) и досрочный выход в плей-офф.