Голы нападающих сборной России Сергея Мозякина и Александра Овечкина, а также великолепная игра Сергея Бобровского в полуфинале чемпионата мира по хоккею против сборной США (4:0) попали в ТОР-5 моментов дня.

На 47-й минуте Мозякин подхватил шайбу в средней зоне, обыграл соперника, сместился в центр и кистевым броском попал под перекладину — 1:0. А проводивший первый матч на ЧМ-2015 Овечкин воспользовался потерел Фолка и разобрался с защитником и вратарем американцев, на 51-й минуте сделав счет 2:0.

Бобровский же на протяжении всего матча неоднократно выручал сборную России в сложных ситуациях. Особенно эффектные сэйвы ему удались в концовках первого и второго периодов.

Из другого полуфинала — Канада — Чехия (2:0) эксперты отметили гол Тэйлора Холла и спасение канадского голкипера Майка Смита.