Фото: Sputnik/Scanpix

Тренерский штаб сборной России по хоккею определился с последним игроком из числа запасных, который попадет в заявку команды на ЧМ-2017, а помощник Олега Знарка Харийс Витолиньш рассказал о подготовке команды к завтрашнему матчу со Словакией.

После приезда в Кельн и заявки игроков "Вашингтон Кэпиталз" Дмитрия Орлова и Евгения Кузнецова у сборной России оставалось вакантным одно место. Сегодня тренеры сборной России решили отдать его в пользу нападающего Валерия Ничушкина, сообщает официальный сайт ФХР.

Таким образом, находившиеся в расположении команды, но оставшиеся незаявленными защитники Алексей Береглазов, Михаил Науменков, а также нападающие Кирилл Капризов, Андрей Светлаков и Роман Любимов на ЧМ-2017 не сыграют.

Харийс Витолиньш также отметил, что штаб сборной планирует использовать Орлова и Кузнецова уже в матче со сборной Латвии (15 мая).

"Планируем, что Орлов и Кузнецов сыграют с Латвией. Решим еще, в каком сочетании будет играть Кузнецов, время на это будет. Он мастеровитый игрок, который усилит любое звено. Разные есть мысли где его лучше использовать", — отметил помощник главного тренера сборной России.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !