Foto: Reuters/Scanpix

Агент форварда "Барселоны" и сборной Бразилии Неймара Вагнер Рибейро раскритиковал главного тренера пентакампеонов Луиса Филипе Сколари.

После жестокого поражения Бразилии в полуфинале ЧМ-2014 от Германии (1:7), Сколари сейчас достается порядочно. Например агент Неймара, без которого бразильцам пришлось играть во вторник, вообще разложил по полочкам причины неудач работы Сколари.

"Первое — Сколари тренировал Португалию и ничего не выиграл. Второе — перешел в "Челси" и был уволен через день. Третье — поехал тренировать в Узбекистан. Четвертое — вернулся в Бразилию и чуть не вылетел во второй дивизион с топ-клубом "Палмейрас". Пятое — покинул команду за 56 дней до конца сезона, чтобы избежать этого "вылета". Шестое, Сколари — просто старый, высокомерный, тщеславный придурок", — написал Рибейро Вагнер в своем твиттере, передает Sport.rbc.ru.

По мнению многих болельщиков сборной Бразилии, именно Сколари виноват в провале команды в матче с немцами. Впрочем, другой бразилец, известный в прошлом игрок сборной Ромарио, имеет на этот счет другое мнение.

Ромарио, после унизительного поражения Бразилии от Германии, подверг резкой критике президента Конфедерации футбола Бразилии (CBF) Жозе Марию Марина и будущего главу CBF Марко Поло дель Неро.

"Мы переживаем кризис в том виде спорта, который любим больше всего. Неужели люди думают, что в этом виноваты футболисты и наставник сборной Сколари? Ничего подобного. Футбол в нашей стране переживает регресс из-за бездарных магнатов. Ведь в их счета втекают миллионы. Стыд и позор, что нашим футболом руководят такие люди, как Марин и дель Неро. Они должны были быть в тюрьме", — приводит слова Ромарио испанское издание AS.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!