В последнем матче группового этапа среди команд квартета А хозяева чемпионата мира бразильцы встречались с футболистами Камеруна и добились крупной победы.

Для Камеруна уже было ясно, что эта игра оставалась матчем престижа, поскольку "Неукротимые львы" не набрали ни одного очка в первых двух встречах и даже не забили ни одного мяча. Впрочем, в поединке с хозяевами турнира они последнюю оплошность исправили благодаря Жоэлю Мантипу, который на 26-й минуте матча сравнял счет (1:1).

У бразильцев ранее отличился их лидер Неймар, на 17-й минуте замкнувший прострел Луиса Густаво. Еще спустя 17 минут Неймар сольным проходом снова вывел "пентакампеонов" вперед и заодно с четырьмя голами возглавил гонку бомбардиров турнира.

После перерыва сборная Бразилии провела еще два гола. Сначала отличился Фред на 49-й минуте, отправивший мяч в сетку головой. Ближе к концу поединка Фернандиньо установил окончательный счет в матче — 4:1.

ВИДЕО матча можно посмотреть здесь.

Сборная Бразилия заняла в группе А первое место и в 1/8 финала теперь сыграет с командой Чили.