Прошедшей ночью на чемпионате мира по футболу в бразильской Куябе состоялся второй матч в рамках группы "В". На стадионе "Арена Пантанал" встречались сборные Чили и Австралии.

Игра началась с атак чилийцев, одна из которых завершилась голом. Это Алексис Санчес на 12-й минуте выиграл подбор в штрафной и открыл счет.

Не прошло и двух минут, как игрок "Барселоны" выступил ассистентом у Хорхе Вальдивии, которому удался красивый выстрел под перекладину — 2:0.

Ближе к концу тайма австралийцы сумели сократить отрыв — на 35-й минуте Тим Кэйхилл замкнул навес с правого фланга. Тут же Лекки имел шанс сравнять счет, а после перерыва Кэйхилл и Брешиано вполне могли уже вывести свою команду вперед. Могли…, если бы не отличные действия вратаря чилийцев Клаудио Браво, оправдывавшего свою фамилию на все сто (см.видеообзор ниже).

По прошествии часа игры футболисты Чили вернули себе инициативу и Варгас мог забить третий гол. Мог, если бы не защитник австралийцев Уилкинсон, который спас команду, когда буквально вынес мяч с линии ворот.

И все же третий мяч влетел в ворота "сокерруз". Шла уже первая добавленная арбитром минута, когда удар Пинильи сперва парировал Райан, а Жан Босежур добиванием установил окончательный результат — 3:1.

Отметим, что чилийцы впервые за полвека сумели забить на чемпионате мира три мяча за одну игру. Последний раз им это удалось в 1962 году, когда они обыграли сборную США (3:1), а по итогам турнира заняли третье место. К слову, до сих пор это достижение остается лучшим результатом в истории чилийского футбола.

Что касается нынешнего турнира, то сборная Чили набрала три очка и вместе с командой Нидерландов возглавила группу В. Австралия и Испания замыкают пока здесь турнирную таблицу.