Foto: Reuters/Scanpix
Бывший голкипер сборной СССР по футболу Ринат Дасаев прокомментировал агентству "Спорт день за днем" игру вратаря российской команды Игоря Акинфеева на чемпионате мира-2014 в Бразилии.

Напомним, сборная России набрала всего два очка из девяти возможных и не вышла из группы. И если в поражении от бельгийцев (1:2) Акинфеева винить трудно, то в ничейных матчах с Южной Кореей и Алжиром пропущенные голы были на совести как раз-таки голкипера.

"Игорь разочаровал. Я думал, на этом чемпионате он станет одним из лучших. В премьер-лиге играет вроде нормально. Рассчитывал, что в международных матчах он выступит удачнее. С чем это связано? Я не знаю. Чтобы делать анализ, надо находиться внутри команды и конкретно разговаривать с Игорем. Мяч в игре с Алжиром, конечно, на его совести. С психикой у него действительно все нормально. Думаю, придет в себя быстро", — приводит слова Дасаева издание.

Отметим также, что Игорь Акинфеев успел попасть в сборную худших игроков бразильского мундиаля по итогам группового раунда, составленную каналом Eurosport.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!