Foto: AFP/Scanpix
Бывший главный тренер ЦСКА и сборной России, а ныне депутат Госдумы Валерий Газзаев резко отозвался о выступлении сборной России на ЕВРО-2020, где команда набрала три очка в трех матчах и заняла последнее место в группе.

"Такое выступление сборной — это унижение для всего нашего футбола. Наша команда выглядела одной из самых слабых на ЕВРО-2020. К сожалению, это надо признать", — цитирует Газзаева "Спорт-Экспресс".

"Бросалась в глаза огромная разница между игрой на первенстве мира-2018 и на этом чемпионате Европы. Если мы сначала вышли на высокий уровень, а потом упали с него, значит, то выступление было случайностью и никакой стабильности нет? Об этом стоит задуматься.

Такое ощущение, что тренеры и футболисты до сих пор находятся в эйфории и живут воспоминаниями о ЧМ-2018", — сказал Газзаев.

Быший главный тренер сборной России также высказался об игре некоторых футболистов сборной России на ЕВРО-2020.

"Я ждал большего от Миранчука и Головина, выступающих в Италии и Франции. Если кому-то и не предъявить претензий, так это Джикии. Человек сражался и всего себя отдавал на поле в каждом матче. Про остальных и сказать особо нечего", — сказал он в комментарии для "Спорт-Экспресс".

На вопрос, должен ли 32-летний нападающий Артем Дзюба вызываться в сборную в дальнейшем, Газзаев ответил так: "Стоячий футбол давно закончился везде, кроме РПЛ. Когда ты забиваешь по четыре мяча "Тамбову", это не помогает обыгрывать сильных соперников на международном уровне. Нужно создавать новую, энергичную, подвижную сборную с сильным характером".

На ЕВРО-2020 Дзюба забил один гол в трех матчах группового этапа, реализовав пенальти в игре против Дании (1:4). При этом он был одним из лучших среди всех игроков ЕВРО-2020 по выигранным верховым единоборствам.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!