Фото: Reuters/Scanpix
Сегодня в бой на чемпионате мира вступают команды группы С. Первыми на поле в Белу-Оризонти вышли сборные Колумбии и Греции. В этом поединке европейцам откровенно не везло, а у южноамериканцев залетело практически все.

Колумбийцы открыли счет уже на 5-й минуте встречи после точного удара подключившегося в атаку защитника Пабло Армеро. В конце тайма Коне мог сравнять результат, но вратарь Оспина совершил красивый сэйв.

С началом второй половины встречи дружина Хосе Пекермана снова стала давить греков и на 58-й минуте удвоила преимущество. Успех принес угловой, когда расторопнее всех у ворот соперника оказался Теофило Гутьеррес — 2:0.

На 63-й минуте греческая команда упустила шанс внести интригу в матч: Гекас бил головой практически по пустым воротам, но мяч угодил в перекладину.

Греки старались до конца матча исправить ситуацию, но в итоге пропустили гол на флажке игры. Шла третья добавленная арбитром минута, когда Хамес Родригес отправил в ворота Карнезиса третий мяч — 3:0.

Выиграв, сборная Колумбия возглавила турнирную таблицу в группе С. В рамках первого тура в другом матче этого квартета сыграют сборные Кот-д'Ивуара и Японии (начало в 4.00 по латвийскому времени).

ЧМ-2014. Группа C (1-й тур):

Колумбия — Греция 3:0 (1:0)
Голы: Армеро (5), Гутьеррес (58), Х.Родригес (90+3)

Колумбия: Оспина, Суньига, Сапата, Йепес, Армеро (Арьяс, 74), Агиляр (Мехия, 69), К. Санчес, Куадрадо, Х. Родригес, Ибарбо, Гутьеррес (Дж. Мартинес, 76).

Греция: Карнезис, Торосидис, Папастатопулос, Манолас, Холебас, Кацуранис, Маньятис, Коне (Карагунис, 78), Салпингидис (Фетфацидис, 57), Самарас, Гекас (Митроглу , 64).

Предупреждения: К. Санчес (26), Папастатопулос (52), Салпингидис (55).
Судья: Марк Гейгер (США)
14 июня. Белу-Оризонти. "Минейрао". 57 174 зрителей.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !