Foto: AFP/Scanpix

Шесть французских фанатов должны были посетить матч ЕВРО Венгрия - Франция, но вместо Будапешта прилетели в Бухарест. Об этом сообщает Sports.ru со ссылкой на журналиста румынской газеты Jurnalul Nationa.

Для компании французов из шести человек идея проведения чемпионата Европы по футболу по всему континенту обернулась комичной ситуацией. Они планировали посетить матч в Будапеште Венгрия — Франция, но оказались в Бухаресте, где тоже проходят матчи ЕВРО, но только с участием других сборных.

В результате шестеро французов прилетели в Бухарест, но не заметили подвоха. Пребывая в полной уверенности, что они в Будапеште, компания занялась поисками стадиона. Друзья заметили толпу украинских болельщиков, которых приняли за венгров, и вместе с ними поехали к арене. Там-то грустных и дезориентированных французов и увидел журналист румынской газеты Jurnalul National.

Французские фанаты сообщили журналисту, что приехали из Франции, а в Бухарест попали по ошибке: "Становится все более очевидным, что мы не там, где должны быть — в Будапеште на матче Венгрия — Франция. Мы пытаемся понять, где произошла ошибка. В туристическом агентстве или в аэропорту. Вполне возможно, что мы просто сели в другой самолет".

"Мы впервые приехали в эту часть Европы. И, честно говоря, для меня до сегодняшнего дня не было разницы между Бухарестом и Будапештом. Нам нужно больше узнать о Европе. Из аэропорта мы поехали с другими фанатами. Я думал, что это венгерские болельщики, поэтому мы пошли за ними. Мы подумали, что венгры хорошо знают дорогу к стадиону, и нам больше не о чем беспокоиться. Мы вообще не думали, что они украинцы. Теперь я понимаю, что мы даже этого не поняли. Мы ведь не знаем венгерского, украинского, русского", — сообщили французы.

"Поехали за ними в поезде и в метро. Показалось странным, что они не пошли на стадион, а пришли сюда за пивом, но я подумал, что мы останемся здесь на некоторое время, а потом поедем за ними на футбол. Я пытался общаться с ними в какой-то момент, но не понимал ни слова из того, что они говорили. Но мы были уверены, что доберемся до стадиона. Мы сели за стол, и вот вы пришли. Теперь мы точно знаем, что до стадиона не дойдем", — сказали они.

При проверке билетов выяснилось, что три из них были на рейс в Будапешт, а еще три — в Бухарест. Один из французов по имени Жоэль начал звонить и с кем-то долго ругаться.

"Они обвинили нас, потому что мы не знаем разницы между Бухарестом и Будапештом. Я заказал сразу все билеты. Как нам дали три в одну сторону, а три в другую? И неудача в том, что все мы попали сюда, а не куда планировали. Это как в фильмах про дураков со скрытой камерой", — заявил Жоэль.

Французы все же остались в Бухаресте, а румынский журналист помог им снять квартиру. Причем когда он посоветовал Airbnb, то получил в ответ удивленное: "У вас есть Airbnb?" Журналисту оставалось только ответить: "Вам и правда нужно узнать больше о Румынии и Бухаресте".

Немного успокоившись, французы заказали пиво и сели смотреть матч по телевизору. Они решились остаться в Бухаресте и, как выяснилось позже, не прогадали: сборная Франции заняла первое место в группе, и 28 июня именно в Бухаресте проведет свой матч 1/8 финала против Швейцарии.

"Разве не смешно, если сборная будет ездить за нами?" — веселились французские болельщики.

Кстати, ранее в забавную ситуацию попали четверо фанатов из Хорватии, которые наняли частный самолет, чтобы добраться в Шотландию на игру с Чехией. Но на подлете их не пустили в страну из-за пандемии, поэтому пришлось разворачиваться. Хорваты решили, что хорошей идеей будет посмотреть матч с Чехией в Праге. Все из-за того, что в местном пабе "У Флеку" 110 лет назад студенты из хорватского Сплита основали "Хайдук". И они это сделали — посмотрели игру вместе с чешскими болельщиками.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!